Автоновости из Иваново:

Как уберечь свой автомобиль от пожара?

31.08.2015

Главное управление МЧС России по Ивановской области информирует: за текущий период 2015 года в регионе произошло более 100 пожаров с участием автомобильного транспорта. Одним из способов тушения пожаров в автомобильном транспорте может являться автоматический автомобильный огнетушитель.

Автоматический автомобильный огнетушитель — предназначен для тушения пожаров в двигательных отсеках транспортных средств. Преимущественная область применения — моторные и багажные отсеки автомобилей, помещения с наличием легковоспламеняющихся веществ, в том числе и горючих газов, электрические шкафы, сейфы, хранилища материальных ценностей и т.п. Огнетушители монтируются в пожароопасных местах автомобиля: моторный, багажный отсеки, отсек отопителя, отсек топливного бака и т.п. и запускаются автоматически от тепла, пламени, искр, появляющихся при пожаре, или вручную нажатием кнопки, установленной на приборной панели в кабине водителя.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить. Берегите свое имущество от огня. Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: