Автоновости из Иваново:

Пятилетний мальчик погиб, еще один ребенок в коме в результате ДТП на трассе Иваново-Родники

28.05.2012

Тяжело ранены двое взрослых.

Страшная автокатастрофа произошла вечером 25 мая на трассе Иваново-Родники. На 42-км автодороги столкнулись легковой автомобиль и грузовик с полуприцепом. Как сообщили в ГИБДД по Ивановской области, водитель ВАЗ-21102 не учел условий видимости и не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего МАЗа. В момент столкновения грузовик поворачивал налево.

В легковой машине ехали шесть человек: трое взрослых и трое детей. Пятилетний мальчик погиб на месте, до прибытия скорой помощи. Он ехал на заднем пассажирском сиденье посередине и не был пристегнут ремнем безопасности. Мальчика 12 лет, который в момент аварии находился на заднем пассажирском сиденье слева и также не был пристегнут, доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, травмой грудной клетки, в состоянии шока и в коме. Еще одному ребенку, мальчику шести лет, медицинская помощь не потребовалась. Он ехал сзади водителя и был пристегнут. Также не обращалась к медикам 27-летняя женщина, которая ехала на переднем пассажирском сиденье и была пристегнута. Водителя госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, множественными переломами. Вероятно, 31-летний мужчина потерял глаз. Кроме того, в больницу с тяжелейшими ранениями доставили еще одну пассажирку, 29-летнюю женщину, которая находилась на заднем сиденье справа и не была пристегнута. У нее открытая черепно-мозговая травма, перелом предплечья, рваные раны, травматический шок.

Водитель МАЗа был трезв. У водителя отечественного автомобиля взята кровь на исследование. Известно, что у него небольшой водительский стаж – с 2011 года. Дорожные и погодные условия не могли спровоцировать ДТП.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: