Автоновости из Иваново:

В Ивановской области пресечена криминальная деятльность группы злоумышленников, специализировавшейся на кражах и угонах автомобилей

14.09.2015

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ивановской области при силовой поддержке бойцов ОМОН  были задержаны и изобличены члены  преступной группы, состоящей из жителей региона.  Злоумышленники специализировались на кражах и угонах автотранспорта. Автомашины они похищали с целью криминального возврата за денежное вознаграждение потерпевшим, а также разукомплектовании и продажи по запасным частям.

Фигуранты  были задержаны в момент совершения очередного преступления на трассе Иваново-Кинешма. Сотрудники полиции вышли на них в результате трехмесячной кропотливой оперативной работы: тщательно отрабатывались очевидцы и возможные свидетели преступлений, также немаловажную роль в раскрытии преступлений сыграли записи с камер видеонаблюдения с мест происшествий.

По оперативным данным группа причастна как минимум к десятку подобных преступлений  на территории Ивановской области. Полицейскими изъято уже  2 автомашины, а также часть разукомплектованных похищенных  автомобилей.  В настоящее время подозреваемые помещены в следственный изолятор города Иваново. Задержанные дают признательные показания. Ведётся следствие.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: