Автоновости из Иваново:

За неповиновение сотрудникам ГИБДД оказался под арестом

15.09.2015

12 сентября на пр. Строителей областного центра сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ 21083, передние боковые стёкла которого имели тонировку, что является правонарушением.

Водитель – мужчина 1987 г.р. наотрез отказался передавать инспектору свои документы, заявляя, что может их показать, но читал, что не обязан давать в руки полицейскому. Кроме того, причину его остановки также назвал незаконной. Несмотря на присутствие понятых автомобилист упорствовал, отказывался передать документы и выйти из автомобиля. Только когда вопрос встал о принудительном проникновении в салон автомашины, водитель всё же согласился подчиниться требованиям, а также сам удалил тонировочную плёнку со стёкол своего авто.

Факт совершения водителем правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, подтверждён материалами дела, рассмотренным Ленинским районным судом г.Иваново.

Суд постановил: признать водителя виновным в совершении указанного правонарушения и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 4 суток.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: