Автоновости из Иваново:

«Светофорчик» - за безопасность маленьких пешеходов

29.09.2015

В очередной раз детский сад «Радуга» г. Шуя, являющийся опорной площадкой по изучению ПДД дошкольниками, открыл свои двери для гостей. Детсадовцы и их родители, воспитанники детского дома, и педагоги различных дошкольных учреждений города приняли участие в детском конкурсе на знание основ Правил дорожного движения «Наш друг Светофорчик».

Сказочные герои: Пираты, Красная шапочка, Кот в сапогах и Машенька в игровой форме проверили знание ребятами основ безопасного участия в дорожном движении. Маленькие участники мероприятия и их родители вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора, рассказали что такое тротуар и проезжая часть и для чего необходимо детское удерживающее устройство в автомобиле, а светоотражатель - на одежде пешехода в тёмное время суток.

По завершению мероприятия были озвучены итоги проведенного ранее городского творческого конкурса на лучшую поделку или плакат по безопасности дорожного движения. Индивидуальные участники и коллективы занявшие призовые места, а также конкурсанты, получившие звание лауреатов получили заслуженные призы и подарки от Госавтоинспекции и органов образования.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: