Автоновости из Иваново:

В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели танцевальный флэш-моб «Лучики жизни»

08.10.2015

Сотрудниками Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Ивановский» в поселке городского типа Лежнево Ивановской области организован и проведен танцевальный флэш-моб под названием «Лучики жизни». В мероприятии приняло участие свыше 80 детей и взрослых. Школьники повязали на руки световозвращающие полоски, а на груди с левой стороны закрепили светлячки в форме сердца. Выйдя на центральную площадь, ребята из местной школы  при свете уличных фонарей станцевали зажигательный танец.  Во время танца сотрудники полиции по громкоговорителю транслировали информацию о необходимости использования и правилах ношения световозвращающих элементов. Наряду со школьниками в мероприятии приняли участие их педагоги. Также некторые прохожие не смогли удержаться и присоединились к танцующим детям.

Таким образом организаторы и участники танцевального флэш-моба хотели убедить пешеходов в необходимости использования световозвращающих элементов на одежде при передвижении по улице в темное время суток. Все «Лучики жизни», предоставленные сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Ивановский», после проведения мероприятия, ребята получили в подарок.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходы при переходе проезжей части вне населенных пунктов, обязаны носить на одежде световозвращающие элементы. При отсутствии таких, они могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа.
Пешеходы помните, что световозвращающие элементы на одежде однажды могут спасти вашу жизнь!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: