Автоновости из Иваново:

В Ивановской области школьники вместе с сотрудниками ГИБДД провели акцию «Сбавь скорость - впереди дети!»

13.11.2015

«Сбавь скорость - впереди дети!» - необычная акция с таким названием была проведена сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ивановский» совместно с учениками Кукаринской общеобразовательной школы. Взяв в руки макеты дорожных знаков, ограничивающих скорость, ребята выстроились на обочине проезжей части в цепочку. Привлекая внимание проезжающих мимо автомобилистов, «живые» дорожные знаки напомнили водителям о необходимости строго соблюдать скоростной режим. Колонну ребят замыкал человек, переодетый в костюм «Смерти с косой». По замыслу организаторов акции, персонаж в "смертельном" облачении – черном плаще и с настоящей косой в руках – предупреждал участников дорожного движения о трагических последствиях нарушения ПДД. Неслучайно мероприятие, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, проводилось вблизи наиболее аварийного участка дороги - поворот к селу Чернцы Лежневского района.

Также с целью профилактики ДТП с участием несовершеннолетних сотрудники дорожной полиции побывали в гостях у учащихся Шилыковской общеобразовательной школы. Они провели с подростками занятие по правильному применению световозвращающих элементов в темное время суток. Во время беседы с детьми стражи правопорядка продемонстрировали ребятам видеофильм на данную тему.

Для воспитанников детского садика «Теремок» в селе Шилыково госавтоинспекторы организовали мастер-класс по изготовлению светоотражателей. Дети старшей группы совместно с инспектором по пропаганде изготовили из световозвращающей бумаги так называемые «маячки безопасности». Госавтоинспекторы рассказали ребятам о том, зачем нужны светоотражатели и как маленькие пешеходы могут избежать опасных ситуаций на дороге.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: