Автоновости из Иваново:

В Иванове почтили память погибших при автоавариях

16.11.2015

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который традиционно проводится в третье воскресенье ноября, ивановская молодежь вместе с сотрудниками дорожной полиции вспомнили тех, кто в этом году трагически погиб на дорогах нашего региона. Памятный митинг по погибшим прошел сегодня, 13 ноября, у мемориала памяти о погибших в ДТП, расположенного на улице Куконковых областного центра.

В нем приняли участие ребята из ивановских школ, студенты вузов, колледжей и профучилищ, а также представители ведущих региональных СМИ. Почетными гостями стали первые лица Ивановской области: врио начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Андрей Казаков, заместитель председателя Ивановской областной думы, руководитель проекта «Безопасные дороги» Владимир Гришин, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская, директор Территориального центра медицины катастроф Сергей Базанов, а также представитель русской православной церкви – отец Александр, отслуживший панихиду по погибшим.

Выражая слова соболезнования родным и близким наших земляков, погибших при ДТП, Андрей Казаков напомнил собравшимся, что за истекший период 2015 года на дорогах Ивановской области погибло 103 человека. Он отметил, что 33 погибших – это люди, не достигшие 30-ти лет, то есть самая перспективная и работоспособная категория граждан. «Среди жертв автоаварий есть и 2 детские – именно эта утрата для нас особенно горька», - подчеркнул А. Казаков. Он обратился с призывом к молодежи неукоснительно соблюдать ПДД и быть бдительными на дороге.

В завершающей части мероприятия собравшие возложили красные гвоздики к монументу. В знак скорби по безвременно ушедшим ивановцам Владимир Гришин предложил ребятам запустить в небо воздушные шары с именами погибших. Улетающие в небо шары стали символом трагически оборвавшихся жизней на дорогах нашего региона.

Затем отряд юных инспекторов дорожного движения вместе с госавтоинспекторами раздал на улице Куконковых областного центра водителям памятные листовки, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв ДТП, как напоминание о том, к чему может привести пренебрежение правилами дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: