Автоновости из Иваново:

Госавтоинспекторы и ивановские школьники присоединились к Всероссийской акции «Не паркуй ребенка»

03.12.2015

Сегодня сотрудники ГИБДД и члены Детского областного общественного совета побывали в лицее №33 г. Иванова. В рамках Всероссийской акции «Не паркуй ребенка» госавтоинспекторы и сотрудники ГИБДД провели беседу с первоклассниками и вручили им «памятки» - стикер.

Сотрудники дорожной полиции надеются, что прикрепив наклейки к своим школьным принадлежностям, подростки напомнят родителям, что автомобиль – это средство повышенной опасности и не стоит оставлять в нем ребенка одного. Как показывает практика, находясь один в транспортном средстве, несовершеннолетний может задохнуться от жары или удушиться ремнями безопасности. Известен случай, когда машину с малышом чуть не эвакуировали на штрафстоянку, также существует риск того, что автомобиль могут похитить вместе с ребенком.

Школьники-активисты рассказали детям о назначении и принципе действия светоотражателей, а также показали различные виды светоотражающих элементов. Ребятам были продемонстрированы адаптированные для учеников начального школьного звена ролики социальной рекламы, направленные на профилактику перевозки несовершеннолетних вне детского удерживающего устройства (автокресла) и без адаптера для ремней безопасности (ФЕСТа).

В дружеской беседе с сотрудниками ГИБДД юные участники дорожного движения вспомнили основные законы дорожной безопасности и пообещали всегда соблюдать их.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: