Автоновости из Иваново:

В Международный День инвалидов сотрудники ГИБДД посетили коррекционную школу-интернат

04.12.2015

В Ивановской области Международный День инвалидов сотрудники дорожной полиции посетили воспитанников Кохомской специальной (коррекционной) школы-интерната, где обучаются ребята с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Госавтоинспекторы провели для юных кохомчан уроки дорожной грамотности.
На занятиях полицейские рассказали, как погодные условия  могут изменить дорожную ситуацию, и как неблагоприятная погода влияет на состояние водителя. Чтобы закрепить в сознании детей полученные ими знания, инспектор по пропаганде предложила ученикам младших классов разукрасить мультипликационных героев Светика и Непогодку. Это персонажи широкомасштабной социальной кампания «Прогноз безопасности», направленной на снижения количество аварий из-за плохих погодных условий.

На Уроке  Безопасности маленькие пешеходы смогли не только проявить свои творческие способности, но и узнали, чем опасны капюшоны и наушники в непогоду, как правильно переходить дорогу, а также, зачем необходимо в темное время суток использовать световозвращающие элементы.
Для старшеклассников госавтоинспекторы показывали подборку видеороликов по безопасности дорожного движения. Обучающие короткометражные видеоматериалы наглядно продемонстрировали, как жизненно важно понимать принципы работы тормозной системы автомобиля и  не забывать о соблюдении Правил дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: