Автоновости из Иваново:

С помощью нестационарных комплексов фотовидеофиксации выявлены водители, значительно превысившие скорость

07.12.2015

В ноябре этого года, несмотря на сложные погодные условия, некоторые недобросовестные водители управляли автомобилем, превышая скорость на 80 и более км/ч.

Так, 25 ноября недалеко от деревни Жуково Ивановского района в объектив камеры фотовидеофиксатора попала иномарка Мазда CХ7. Автомобиль ехал по дороге со скоростью 151 км/ч, вопреки тому, что на данном участке трассы допустимой скоростью является 60 км/ч. Было установлено, что владелицей японского кроссовера является женщина 1957 года рождения.

Двумя днями позже, 27 ноября, в нескольких метрах от деревни Синяя Осока Тейковского района с помощью специальных средств фото - и видеозаписи был зафиксирован автомобиль Мерседес Бенц S500, превысивший скорость на 82 км/ч (машина двигалась со скоростью 142 км/ч). Транспортное средство принадлежит одной из частных фирм.

14 ноября в районе села Золотниковская пустынь Тейковского района мобильный «фотовидеофиксатор скорости» выявил еще одного «гонщика». Водитель внедорожника Range Rover ехал со скоростью 170 км/ч - вместо положенных 90 км/ч.

Благодаря переносным комплексам фотовидеофиксации нарушений ПДД уйти от административной ответственности за грубое нарушение скоростного режима лихачам не удалось. Всем правонарушителям по почте пришло уведомление о допущенном правонарушении (ст. 12.9 ч. 5 КоАП РФ), каждому автомобилисту пришлось заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.

Для справки: в ноябре 2015 года количество вынесенных постановлений по делам об административных правонарушениях, выявленных с применением технических средств фотовидеофиксации составило 14 306 постановлений. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года рост составил 8,5% ( на 13 186 постановлений), из них:

- за нарушение скоростного режима - 13806 материалов (наложены штрафы на сумму 7 599000 рублей);

- нарушение правил парковки – 500 материалов (наложены штрафы на сумму 750 000 рублей).

Сотрудники ГИБДД предупреждают: превышение разрешенной скорости движения является одним из самых распространенных и в то же время самых опасных нарушений Правил дорожного движения. Зачастую финал подобного безрассудного отношения к скоростному режиму - гибель участников дорожного движения. Будьте благоразумны и не превышайте скорость своего автомобиля.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: