Автоновости из Иваново:

Во время массовой проверки в областном центре задержаны 5 водителей с признаками алкогольного опьянения

08.12.2015

В период с 22-00 5 декабря до 02-00 6 декабря 2015 года на территории Советского района г. Иваново инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области проводили массовую (сплошную) проверку водителей. Мероприятие было нацелено на выявления и пресечения фактов управления водителями транспортных средств с признаками алкогольного опьянения. В проверке были задействованы 15 сотрудников ГИБДД. В результате профилактического мероприятия госавтоинспекторы задержали четырех нетрезвых водителей, еще один водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Все недобросовестные автомобилисты были отстранены от управления транспортными средствами и привлечены к административной ответственности.

Водителям, проверенным во время профилактического мероприятия, сотрудники дорожной полиции вручали буклеты-памятки, где содержится наиболее актуальная информация, необходимая для каждого автовладельца. Помимо изменения в действующем законодательстве, касающемся сферы безопасности дорожного движения, в информационных справочниках можно встретить сведения об автотехцентрах, шиномонтажах, магазинах автозапчастей, а также полезные советы по выбору детского автокресла и использованию светоотражателей.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: