Автоновости из Иваново:

С 1 октября в Иванове проезд в троллейбусах подорожает до 10 рублей

20.09.2012

А проезд в автобусах после 22 часов будет стоить 12 рублей

Проезд в ивановских троллейбусах с 1 октября подорожает с 8 рублей до 10 рублей. Постановление об этом подписал глава администрации г. Иванова Александр Кузьмичев еще 13 сентября, однако на официальном сайте ивановской мэрии оно было опубликовано только в четверг, 20 сентября.

Как пояснил первый заместитель главы администрации г. Иваново Александр Матвеев, стоимость проезда в троллейбусах в Иванове не менялась уже несколько лет, и сейчас есть необходимость ее повысить – чтобы компенсировать хотя бы часть затрат МУП «ИПТ» и сделать пассажирские перевозки электротранспортом менее убыточными. Александр Матвеев отметил, что в Иванове стоимость проезда в троллейбусе самая низкая в ЦФО, и повышая ее, администрация лишь немного приближает ее к экономически обоснованной.

По информации Матвеева, экономически обоснованная стоимость одной поездки в троллейбусе сейчас составляет 22,05 рубля. В то же время в марте 2011 года Региональная служба по тарифам Иввановской области установила предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа электротранспортом в размере 15 рублей 60 копеек.

В том же постановлении главы администрации г. Иваново о повышении платы за проезд в троллейбусе отмечено, что плата за проезд в автобусах типа «М3» (всех типов, кроме «Газелей») составляет 10 рублей, после 22 часов – 12 рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: