Автоновости из Иваново:

В минувшие выходные в области задержаны 2 водителя с признаками алкогольного опьянения

18.01.2016

В минувшие выходные инспекторы ГИБДД организовали в Ивановской области массовые (сплошные) проверки водителей на предмет выявления у них признаков опьянения. Профилактические мероприятия проводились ночью в областном центре на улице 14-ый Проезд. Всего в Иванове было задействовано 4 экипажа дорожно-патрульной службы. В результате профилактического мероприятия было проверено 75 автомобилистов, среди которых был выявлен один водитель с признаками алкогольного опьянения. При проверке его личности по специальным информационным базам ГИБДД было установлено, что задержанный гражданин не имеет права управлять ТС, так как ранее был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности за повторное управления ТС в нетрезвом виде по ст. 264.1 УК РФ.

В Родниках госавтоинспекторы также остановили водителя, который управлял автомобилем в нетрезвом виде. Он был привлечен к административной ответственности. За данное грубое нарушение ПДД действующим законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывают автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. Также областная Госавтоинспекция напоминают жителям региона: если вы стали свидетелем управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-(4932)-30-44-35, 8-(4932)-32-50-38.

Не оставайтесь равнодушными к обеспечению правопорядка на наших дорогах, выполните свой гражданский долг! Помните: вы или ваши близкие могут стать жертвой ДТП с участием нетрезвого водителя!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: