Автоновости из Иваново:

Ивановские студенты познакомились с работой инспекторов ДПС

20.01.2016

Несколько лет подряд в преддверии празднования Дня российского студенчества на территории Ивановской области проводится Всероссийская акция «Студенческий десант», инициированная МВД России. Во время акции студенты ивановских вузов и учащиеся средних специальных заведений могут подробнее узнать о работе различных подразделений полиции и попробовать себя в роли сотрудников органов внутренних дел. Одним из первых подразделений, в котором «высадился» студенческий десант, была региональная Госавтоинспекция.

Чтобы понять специфику и нюансы службы в ГИБДД, участники акции были прикреплены к экипажам ДПС, патрулировавшим улицы областного центра. Во время совместного дежурства госавтоинспекторы объясняли, как правильно составлять протоколы об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения, правильно оформлять ДТП и фиксировать недостатки улично-дорожной сети, к примеру, неправильно установленный дорожный знак или износившуюся дорожную разметку. На своем опыте ребята смогли убедиться насколько непростой является служба в дорожной полиции. Зачастую работая в сложных погодных условиях, инспектор ДПС должен быть предельно внимателен и корректен с водителями, которые порой неадекватно реагируют на требование об остановке транспортного средства. С интересом ребята слушали рассказы своих полицейских наставников о погонях за нетрезвыми водителями, злостно нарушающими ПДД, и задержаниях особо опасных преступников.

Перед тем, как отправиться на улицы Иванова, для ребят была организована небольшая экскурсия в дежурную часть ГИБДД. Здесь студенты смогли увидеть специальные средства связи, а также наблюдать работу оперативного дежурного по координации действий нарядов ДПС и контролю за дорожной обстановкой в области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: