Автоновости из Иваново:

В Ивановской области водитель такси разбудил жителей горящего дома

16.02.2016

Сообщение о пожаре в частном доме на улице Ф. Энгельса в городе Приволжск поступило в 2 часа 03 минуты 14 февраля. Огнеборцы приехали уже через 4 минуты. Горела пристройка с баней, огонь уже перекинулся на чердак дома. Пожарные обнаружили на месте мужчину 1960 года рождения. Он пытался потушить пожар самостоятельно и получил травмы – ожоги стоп, кистей рук, лица 1-2 степени. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в ЦРБ города Приволжск.

В 02.14 очаг пожара был локализован, в 02.22 горение ликвидировано. Площадь пожара составила 36 квадратных метров. К ликвидации пожара привлекались 16 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России – 8 человек личного состава и 3 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

Начальник приволжского пожарно-спасательного гарнизона Григорий Жинкин рассказал, что в ту ночь в доме находилось трое человек – мужчина, женщина и их ребенок подросткового возраста. Все спали. Пожар увидел водитель службы такси, который проезжал мимо. Он немедленно сообщил о происходящем по радиостанции диспетчеру, а сам стал будить жильцов дома. К счастью, они быстро проснулись и даже успели вынести из дома документы. Глава семьи до приезда пожарных пытался самостоятельно потушить пожар и получил травмы. Когда на место прибыли огнеборцы, таксист убедился, что его помощь больше не требуется, и уехал работать дальше. В настоящий момент руководство пожарно-спасательного гарнизона ведет поиск водителя службы такси. Решается вопрос о его поощрении. «Пожары, которые происходят ночью в частном секторе, зачастую приводят к человеческим жертвам. Как правило, жильцы дома спят, соседи находятся на расстоянии от горящего дома и просыпаются только тогда, когда слышен сильный треск, и последствия пожара уже не обратимы. - говорит Григорий Жинкин. – Так же могло произойти и в этом случае, если бы не решительные действия водителя такси. Такие люди с активной гражданской позицией очень нужны нашему обществу».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: