Автоновости из Иваново:

Госавтоинспекторы побывали в гостях у ребят с ограниченными возможностями здоровья

18.02.2016

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Ивановский" посетили Кохомскую коррекционную школу-интернат для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Они поздравили ребят с приближающимся праздником и напомнили им о правилах безопасного поведения на проезжей части. Полицейские рассказали, чем опасен для пеших участников дорожного движения снегопад и гололед в темное время суток.

Сотрудники дорожной полиции порекомендовали подросткам носить на одежде светоотражатели, чтобы сделать себя более заметными для автомобилистов. Инспектор по пропаганде Екатерина Короткова, объяснила принцип действия светоотражателей и убедила в том, что светящиеся «маячки»– это не просто декоративная деталь одежды или модный аксессуар, а эффективное средство пассивной защиты и его использование может спасти жизнь и здоровье юным пешеходам.

В конце дружеской встречи госавтоинспекторы продемонстрировали учебное оружие, находящееся на вооружении в МВД. Школьники узнали о тактико-технических характеристиках пистолета Макарова и автомата Калашникова и смогли самостоятельно выполнить упражнения по неполной разборке и сборке оружия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: