Автоновости из Иваново:

По дороге из Ярославля в Иваново сотрудники МЧС оказали помощь водителям грузовиков

18.02.2016

Напомним, специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области выехали на место взрыва бытового газа в город Ярославль 16 февраля. Группа состояла из 4 человек, которые работали при помощи оборудования на мобильном узле связи (это специальный автомобиль на базе «КамАЗа).

Ивановцам была поставлена задача развернуть на месте происшествия все виды связи (передача данных, видеоконференцсвязь и так далее). С задачей специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области успешно справились. Ивановцы обеспечивали видеоконференцсвязь для проведения совещаний самого высокого уровня. На подвижный пункт управления Главного управления МЧС по Ярославской области, где работали наши земляки, приезжал министр МЧС России Владимир Пучков. С нашего мобильного узла связи в Москву передавали информацию, полученную в результате обследования стен поврежденного дома с помощью диагностического комплекса «Струна».

Затем ивановским специалистам была дана команда убыть в Иваново. Связисты выехали домой сегодня около 8 утра. «На дороге «Ярославль-Иваново» очень опасная обстановка, - говорит начальник отдела связи Главного управления МЧС России по Ивановской области Максим Морозов. – Из-за сильного гололеда происходят дорожно-транспортные происшествия. Мы видели несколько машин, которые грузили на эвакуаторы. Примерно в 2 километрах от Ярославля в попутном направлении мы заметили две фуры. Водители не могли подняться в гору. Мы предложили им свою помощь. Затащили большегрузы на подъем с помощью троса». Водители были очень рады, благодарили сотрудников МЧС за оказанную помощь. Через непродолжительное время один из водителей обогнал мобильный узел связи МЧС, но потом вновь встал у подъема. Пришлось опять вытаскивать. К счастью, в дальнейшем дорога была без крутых подъемов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: