Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД проверили безопасность маленьких пассажиров

25.02.2016

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров госавтоинспекторы на улице Шубиных областного центра провели массовую проверку на предмет выявления водителей, осуществляющих перевозку детей с нарушениями ПДД: без использования детского удерживающего устройства (автокресла) и ремней безопасности. В профилактическом мероприятии было задействовано 8 сотрудников ГИБДД. В ходе проверки сотрудники дорожной полиции выявили 13 нарушений правил применения ремней безопасности и 3 факта перевозки детей без использования детского удерживающего устройства. Водители, допустившие данные правонарушения, были привлечены к административной ответственности.

Дорожная полиция напоминает родителям, что дети – пассажиры наиболее подвержены травмированию в момент резкого торможения или дорожно-транспортного происшествия. Максимально обезопасить юного пассажира в дороге поможет детское удерживающее устройство (автокресло), которое можно приобрести в специализированных магазинах. В случае если ребенку меньше 12-ти лет, но он достаточно крупный или если детей несколько и нужное количество кресел в автомобиль не уместить, то можно воспользоваться специальными сиденьями – бустерами, а также использовать фиксирующие накладки на ремни безопасности. Однако стоит учесть, что их эффективность, как правило, ниже, чем у кресла.

Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, пренебрежение элементарными мерами безопасности со стороны водителей недопустимо и становятся причиной трагедий на дорогах.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: