Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД возбудили 23 дела по фактам неудовлетворительного содержания покрытия проезжей части

16.03.2016

За прошедший период 2016 года по всем фактам неудовлетворительного содержания автомобильных дорог и улиц на территории Ивановской области возбуждено 100 дел об административных правонарушениях, из них 96 дел в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций и 4 дела в отношении юридических лиц.

Из общего количества административных дел только по фактам неудовлетворительного содержания покрытия проезжей части (выбоины, просадки и т.д) по ст.12.34 КоАП РФ возбуждено 23 дела об административном правонарушении, из них 21 дело в отношении должностных лиц и 2 дела в отношении юридических лиц. На устранение недостатков содержания дорожного покрытия инспекторами дорожного надзора ГИБДД выдано 60 предписаний, за неисполнение предписания в установленный срок составлен 1 протокол об административном правонарушении по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ.

На сегодняшний день по результатам рассмотрения дел вынесено 15 постановлений о наложении административного штрафа: 14 - в отношении должностных лиц и 1 - в отношении юридического лица. По остальным делам ведутся административные расследования.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: