Автоновости из Иваново:

Сотрудники ГИБДД задержали водителя с признаками наркотического опьянения

18.03.2016

Вечером экипаж инспекторов ДПС получил задание от оперативного дежурного проехать на ул. 4-я Березниковская г. Иванова. Прибыв по указанному адресу, около дома №123 сотрудники дорожной полиции обнаружили автомобиль Лада Приора, стоящий посередине проезжей части. В салоне транспортного средства на водительском сиденье спал мужчина. В правой руке гражданина был мундштук, у рычага переключения передач лежал полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета – предположительно марихуаной.

Сотрудники ГИБДД разбудили гражданина (им оказался житель Иванова 1991 года рождения) и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако он от прохождения данной процедуры отказался. По словам очевидцев, мужчина двигался на автомашине по дороге и резко остановился. Когда прохожие подошли к Приоре, гражданин уже крепко спал за рулем.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа отдела полиции №4 УМВД России по г. Иваново. В отношении автомобилиста составлен административный материл по ст.12.26 ч.1 КоАП РФ. В соответствии с действующим законодательством за данное правонарушение на водителя будет наложен административный штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: