Автоновости из Иваново:

Достигнута договоренность по расширению сети представительств компаний-автостраховщиков в Ивановском регионе

18.03.2016

На брифинге для СМИ заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова осветила шаги, предпринимаемые в региональном правительстве в связи с ситуацией, сложившейся с выдачей полисов ОСАГО.

Отметим, что выступая 14 марта на заседании Госсовета, посвященном вопросам безопасности дорожного движения, Президент РФ Владимир Путин назвал распространение поддельных полисов ОСАГО «проблемой, которая в последнее время приобрела массовый характер и наносит ущерб не только гражданам, но и репутации страхового дела». Президент попросил Банк России и страховые компании принять действенные меры, чтобы предотвратить распространение фальшивых страховок.

На ситуацию вокруг оформления договоров обязательного страхования автогражданской ответственности в Ивановской области в начале этой недели обратил внимание губернатор Павел Коньков. На оперативном совещании он дал поручение экономическому блоку правительства представить варианты решения проблемы. Также вчера тему получения полисов ОСАГО в страховых компаниях региона детально обсудили члены Общественной палаты.

На совещании, прошедшем в правительстве Ивановской области с участием органов исполнительной власти, представителей регионального УМВД и УГИБДД, антимонопольного ведомства, руководителей компаний-страховщиков в пятницу, 18 марта, обсудили меры по борьбе с существующими на территории региона мошенническими схемами в сфере автострахования, а также подняли еще целый ряд проблемных вопросов, проинформировала Светлана Давлетова.

«Достигнута договоренность по расширению сети представительств компаний-страховщиков в регионе», - отметила зампред правительства. «Сегодня основная часть офисов сосредоточена в областном центре, в то время как такие крупные города как Шуя, Кинешма, Родники, Комсомольск обделены вниманием автостраховщиков», - добавила она.

Светлана Давлетова также заявила, что она видит прямую связь между невозможностью добропорядочных автовладельцев законно и в срок оформить полисы ОСАГО и распространением мошеннических схем в этой сфере. «Сегодня принято решение по созданию рабочей группы с участием представителей УМВД, УГИБДД, страховых компаний, которая займется конкретными мероприятиями в части пресечения мошеннических схем», - рассказала зампред правительства.

Она также призвала автовладельцев проявлять большую активность в отстаивании собственных прав, в том числе задействовав работающие в регионе общественные организации автомобилистов, уполномоченного по правам человека. «Компания-страховщик, работающая в регионе и имеющая лицензию, обязана в течение 1 дня, как предписано федеральным законом, оформить вам полис. Если нарушаются ваши права, необходимо все соответствующие материалы направлять в Центробанк РФ», - отметила Светлана Давлетова.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: