Автоновости из Иваново:

Дошколятам Приволжска рассказали о «дорожных ловушках»

22.03.2016

В гости к малышам приволжского детского сада «Сказка» пришли сотрудники дорожной полиции. Госавтоинспекторы в игровой форме рассказали малышам об опасных дорожных ситуациях – «ловушках», с которыми ежедневно приходится сталкиваться на дорогах города Приволжска.

Вместе со своими наставниками из службы ГИБДД маленькие пешеходы учились избегать подобных опасных моментов на дороге, грамотно вести себя на проезжей части, чтобы не стать жертвами ДТП. Некоторые дети продемонстрировали хорошее знание правил дорожного движения и умение быстро ориентироваться на улице. Инспекторы ДПС еще раз напомнили дошколятам о том, как расположены «глаза» у светофора, какое значение имеет их цвет и что может произойти, если не соблюдать дорожные знаки.

И взрослые участники игрового занятия, и дети получили заряд положительными эмоциями. Сотрудники ГИБДД договорились с педагогами о том, что с наступлением теплой весенней погоды они организуют совместную прогулку с детьми, чтобы показать безопасные маршруты движения к образовательному учреждению, обратить внимание детей на дорожные знаки и разметку, встречающиеся на пути.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: