Автоновости из Иваново:

В Ивановской области началось профилактическое мероприятие «Весенние каникулы»

22.03.2016

За два минувших месяца 2016 года на территории Ивановской области было зарегистрировано 22 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб и 25 получили травмы различной степени тяжести. В период с 21 марта по 4 апреля этого года в регионе пройдет профилактическое мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники дорожно-патрульной службы будут ориентированы в первую очередь на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой в автомобилях юных пассажиров, а также фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам. Особое внимание госавтоинспекторы обратят на маленьких пешеходов, игнорирующих соблюдение ПДД. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы несовершеннолетних для дальнейшей профилактической работы с ними.

В рамках проводимого мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами образовательных организаций проведут тематические родительские собрания, на которых напомнят присутствующим о необходимости соблюдения правил перевозки детей. Также в школах области пройдут различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся. Тематические лекции пройдут в автотранспортных предприятиях и других организациях.

Значительно часть информационно-пропагандистских мероприятий будет направлено на популяризацию светоотражателей среди подрастающего поколения. В ходе акций будут организованы массовые раздачи детям световозвращающих браслетов, брелоков, подвесок. Сотрудники ГИБДД не только вручат их ребятам, но и объяснят, как стать на дороге заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: