Автоновости из Иваново:

Получены результаты химико-токсикологической экспертизы крови водителя, совершившего ДТП с двумя погибшими в Иванове

11.04.2016

Сотрудникам ГИБДД стали известны результаты химико-токсикологической экспертизы крови водителя, совершившего ДТП с двумя погибшими в Иванове 7 апреля. Было установлено, что мужчина, управлявший автомашиной Лада Приора, находился в состоянии алкогольного опьянения. В его крови было обнаружено 2, 3 промилле алкоголя.

Напомним, что ДТП с тяжкими последствиями было зарегистрировано ночью 7 апреля в областном центре на проспекте Строителей у дома №177 (недалеко от «кольца» автовокзала на ул. Лежневской областного центра). Водитель 1987 года рождения, управляя сильно тонированной Ладай Приорой, совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину 1978 года рождения. После чего наехал на опору контактной сети.

В результате ДТП погибли два пассажира ВАЗа: женщина скончалась до приезда скорой помощи, мужчина скончался в карете скорой помощи. Водитель и пассажир – мужчина 1986 года рождения – с различными травмами были доставлен в лечебные учреждения. У женщины-пешехода медики также диагностировали различные телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 Уголовного Кодекса РФ.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: