Автоновости из Иваново:

Водитель, совершивший ДТП в Заволжском районе, ранее был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление ТС в нетрезвом виде

12.04.2016

Стало известно, что водитель, совершивший ДТП в Заволжском районе, в результате которого, по предварительным данным, погиб пассажир ТС, ранее был привлечен к уголовной ответственности. 6 февраля этого года мужчину задержали инспекторы ДПС за рулем своего автомобиля нетрезвым. Действия правонарушителя были квалифицированы в соответствии со статьей 264 прим. 1 УК РФ, которая предусматривает ответственность за повторное управление автомашиной в состоянии алкогольного опьянения. Однако никаких выводов для себя гражданин не сделал и продолжал беспечно относиться к соблюдению ПДД, в результате чего оказался фигурантом ДТП со смертельным исходом. В настоящее время уголовное дело находится в суде и решение по нему пока не принято.

Напомним, что автоавария произошла 9 апреля 2016 года в 16-00 на автодороге Заволжск-Жажлево. Водитель 1987 года рождения, управляя автомашиной Хендэ Акцент, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении кроссовером МАЗДА СХ-5 под управлением жителя г. Москва 1978 года рождения. На следующий день вечером пассажир автомашины Хендэ – мужчина 1972 года рождения - от полученных травм скончался. В настоящее время из обстоятельств произошедшего известно, что водители договорились между собой не оформлять ДТП с помощью сотрудников ГИБДД. Познакомившись, мужчины вместе проехали в деревню Степаново, на дачу одного из мужчин, где совместно распивали спиртные напитки. Пассажир ТС лег спать, а наутро его обнаружили мертвым. При осмотре тела погибшего и салона автомашины Хендэ было установлено, что во время ДТП пассажир сильно ударился о стойку автомашины головой и, вероятно, получил серьезную, ставшую впоследствии смертельной травму голову. Не исключено, что если бы он вовремя обратился в больницу за медицинской помощью, летального исхода удалось бы избежать. В настоявшее время по факту ДТП проводится проверка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: