Автоновости из Иваново:

В Южском районе в дорожно-транспортном происшествии погиб велосипедист

13.05.2016

12 мая 2016 года поздним вечером водитель автомашины ВАЗ-2105 двигался по дороге на выезд из города Южа. Он догнал ехавшего по обочине велосипедиста и, изменив направление движения, сбил его. Упавший на капот автомобиля 51-летний мужчина получил серьёзные травмы, от которых скончался на месте дорожно-транспортного происшествия. Судя по тем механическим повреждениям, которые получил велосипед, столкновение было весьма сильным.
Водитель автомобиля, прежде чем остановиться, проехал около ста метров вместе с телом погибшего велосипедиста на капоте. Свидетелем ДТП стал случайный прохожий, который и сообщил о произошедшем в полицию. Находившийся неподалёку наряд дорожно-патрульной службы оперативно задержал виновника аварии. Как выяснилось 42-летний гражданин управлял автомашиной не имея на то права - у него никогда не было водительского удостоверения. Ко всему прочему, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. ДТП произошло вечером 12 мая, а 13-го числа у него день рождения и, вероятно, виновник аварии уже начинал его праздновать.

Полиция разбирается в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: