Автоновости из Иваново:

Прокуратура Ивановской области направила в суд уголовное дело о хищении автомобилей

18.05.2016

Первым заместителем прокурора Ивановской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  двух жителей областного центра   24-летнего  Евгения Королева и 20-летнего  Александра Старкова. Они обвиняется в совершении девяти и, соответственно, восьми преступлений, предусмотренных   ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). 

По версии следствия, в период с мая по август 2015 названные молодые люди похитили  на территории г. Иваново, г. Шуи, г. Кинешмы и г. Кохмы Ивановской области   9 автомобилей отечественного производства (ВАЗ и LADA). Вскрытие автомобилей  производилось ими с использованием специального технического устройства, которое в период постановки собственником автомобиля на охрану считывало радиокоманду пульта дистанционного управления и в дальнейшем отключало охранную сигнализацию с открытием замков дверей автомобиля.

За большинством  автомобилей и поведением их владельцев  злоумышленники длительное время осуществляли наблюдение, выбирая удобный момент совершения хищения.

Общий ущерб   составил более 1 миллиона 400 тысяч рублей.

Основная часть автомобилей продана неустановленным лицам, одна автомашина возвращена владельцу за вознаграждение, при попытке вернуть за плату вторую машину – ВАЗ 21134   подозреваемые задержаны сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено прокуратурой области в Шуйский городской суд Ивановской области для рассмотрения по существу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: