Автоновости из Иваново:

В Ивановской области полицейские раскрыли серию краж и угонов автотранспорта

18.05.2016

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Ивановской области задокументировали криминальную деятельность группы автомобильных воров. 
В процессе проведённых оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили схему, по которой действовали преступники. Было установлено, что одни члены группы автоворов угоняли оставленный без присмотра транспорт. Другие занимались его раскомплектацией и реализацией полученных таким образом автомобильных запчастей. 

Злоумышленники были задержаны оперативниками с поличным сразу после совершения одного из преступлений. 

В процессе работы с задержанными и в ходе следственных действий сотрудники полиции смогли выйти на мастерские по разборке похищенных автомашин. В городе Шуя располагались несколько баз, где чужие, угнанные преступниками, автомашины превращались в груду деталей. Украденные транспортные средства разбирались буквально до последнего винта. В ремонтных боксах и складских ангарах полицейские нашли большое количество комплектующих к легковушкам отечественного производства. Здесь хранились корпуса разрезанных на части автомобилей, колеса, бампера, двери и государственные регистрационные знаки. 

В состав преступной группы входили жители городов Шуя, Иваново и Родниковского района. Воровали злоумышленники автомашины, преимущественно, отечественного производства на территории всей Ивановской области По оперативным данным, на счету задержанных автомобильных воров несколько десятков краж автотранспорта. 

В настоящее время деятельность преступной группы автомобильных воров расследуется сотрудниками следственного подразделения УМВД России по Ивановской области. Фигуранты арестованы и помещены в следственный изолятор. 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: