Автоновости из Иваново:

В областном центре прошел профилактический рейд, направленный на выявление правонарушений со стороны детей-велосипедистов

01.06.2016

В период школьных летних каникул сотрудники ГИБДД занимаются профилактикой нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних велосипедистов. В целях обеспечения безопасного участия в дорожном движении детей-велосипедистов в Иванове состоялся очередной профилактический рейд, в котором было задействовано 4 сотрудника ГИБДД. В ходе профилактического мероприятия всего было выявлено 13 нарушений ПДД, 4 из них допустили юные велосипедисты. Кроме того, инспекторы ДПС составили 3 сообщения на несовершеннолетних владельцев двухколесных транспортных средств, которые нарушили правила дорожного движении. Информация о правонарушителях будет направлена в школы, где обучаются ребята, для проведения с ними профилактической работы.

Региональная Госавтоинспекция напоминает, что

• детям до 14 лет ездить на велосипеде по проезжей части дороги запрещено.

• строго следите за исправностью тормозов у велосипеда, не забывайте их проверять перед каждой поездкой.

• пешеходную «зебру» переезжать на велосипеде нельзя - только переходить, ведя велосипед за руль.

• при движении по дорогам в условиях недостаточной видимости, велосипед должен быть оборудован спереди фонарями с белым светом, сзади – фонарем с красным светом или световозвращателем.

• необходимо обязательно иметь на велосипеде звонок для оповещения пешеходов о своем приближении.

Соблюдение этих правил поможет велосипедистам правильно ориентироваться на дороге, не став участниками дорожно-транспортных происшествий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: