Автоновости из Иваново:

Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области поблагодарила сотрудников ГИБДД за работу

03.06.2016

В Международный день защиты детей Уполномоченная по правам ребенка в Ивановской области Татьяна Океанская поблагодарила представителей различных ведомств и госструктур за работу, направленную на защиту законных интересов и прав ребенка в нашем регионе. Церемония награждения состоялась в Ивановском доме национальностей. Перед началом мероприятия каждый почетный гость получил сувенир, сделанный руками воспитанников детского дома «Радуга».

Среди награжденных оказались представители общественных организаций и благотворительных фондов, стоящих на защите интересов многодетных семей, матерей – одиночек и детей-инвалидов: благотворительные фонды «Добрая надежда» и «Спешите творить добро», общественная организация «Солнечный круг» и «Колыбель».

Также высокой награды были удостоены представители прокуратуры и следственных органов за высокий профессионализм в расследовании особо сложных преступлений в отношении несовершеннолетних. Благодарственное письмо за вклад в дело профилактики детского дорожно - транспортного травматизма вручили и сотрудникам группы пропаганды региональной Госавтоинспекции. В 2015 году аппаратом Уполномоченного по правам ребенка совместно с сотрудниками дорожной полиции были реализованы несколько социально значимых проектов. При поддержке ГИБДД представители Детского общественного совета при киндер-омбудсмене нашего региона провели мониторинг безопасности улично-дорожной сети вблизи детских учреждений.

В качестве музыкального подарка театральная студия «Детский остров» под руководством Алексея Ноговицина подготовили для награжденных небольшой концерт.

Ярким финалом мероприятия стал запуск разноцветных воздушных шаров, символизирующих спасенные детские жизни.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: