Автоновости из Иваново:

Сотрудники региональной Госавтоинспекции призвали водителей соблюдать правила на железнодорожных переездах

10.06.2016

Сегодня, 10 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, сотрудники ГИБДД и представители Ивановской дистанцией пути в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах провели профилактическую акцию «Внимание, переезд!». Мероприятие состоялось на железнодорожном переезде 319 км перегона Иваново-Строкино, расположенном в районе улицы Нормандия Неман г. Иваново.

Останавливая автомобили водителей, госавтоинспекторы совместно с представителями Северной железной дороги и региональными СМИ напоминали автомобилистам о том, что железнодорожный переезд является одним из самых сложных и опасных участков дороги, требующих сосредоточения внимания и строго соблюдения ПДД. После проведения профилактической беседы каждый водитель получил памятку.

Подобное мероприятие инспекторы ДПС проводят на территории областного центра ежегодно. В этом году ДТП на железнодорожных переездах в Ивановской области не зарегистрировано, в 2015 году было зафиксировано 7 дорожно-транспортных происшествий на переездах, в которых пострадали 8 человек (2014 г: 9 ДТП, пострадало 18 участников дорожного движения).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: