Автоновости из Иваново:

Ивановцы смогут посетить художественную выставку, посвященную сотрудникам дорожной полиции

14.06.2016

В ивановском музее советского автопрома состоялось открытие выставки живописи и графики «Дороги без опасности», приуроченной к 80-летнему юбилею службы ГИБДД. Инициаторами создания необычной экспозиции стали представители художественно-выставочного проекта «Холст, масло» и сотрудники региональной Госавтоинспекции. На выставке представлены более 30 работ, на которых запечатлены трудовые будни инспекторов ДПС. В основном это этюды, сделанные художниками с натуры во время выездных пленэров в Плёсе, Приволжске и Иванове. Планируется, что работа над созданием более сложных художественных сюжетных полотен продолжится до осени.

Авторы картин приехали к зданию музея на патрульных машинах ДПС. Возглавил торжественную автоколонну ретро-автомобиль «Волга», являющийся одним из самых ценных экспонатов музея. Среди почетных гостей, приглашенных на мероприятия, были руководство областной Госавтоинспекции, члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области, а также ветераны службы ГИБДД.

С приветственным словом выступил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Ивановской области подполковник полиции Андрей Казаков. Он подчеркнул, что Госавтоинспекция переживала нелегкие времена, но в дорожной полиции всегда оставались люди, верные своему долгу и профессии, готовые не только с честью охранять правопорядок на ивановских дорогах, но и выполнять другие важные общеполицейские задачи. От имени руководства регионального УГИБДД Андрей Владимирович поблагодарил авторов за вклад в дело популяризации службы ГИБДД, формирования позитивного имиджа инспектора ДПС. Кроме того, он выразил надежду, что выставка, которую будут посещать дети, послужит формированию стереотипов грамотного законопослушного участия в дорожном движении.

После осмотра экспозиции гости смогли обменяться мнениями и впечатлениями. По мнению председателя Общественного совета при УМВД Владимира Кашаева, выставка получилась очень насыщенной и интересной, потому что некоторые художники представили на ней работы, выполненные в нетрадиционной для них художественной манере. На память о важном событии ветераны и действующие сотрудники ГИБДД получили сувениры с изображением картин представленных в экспозиции.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: