Автоновости из Иваново:

С ивановских таксистов будут требовать меньше документов при выдаче, переоформлении и выдаче дубликатов разрешений

28.09.2012

Внесены изменения в соответствующий областной закон

На заседании регионального парламента 27 сентября были приняты поправки в закон «Об организации транспортного обслуживания населения Ивановской области», в соответствии с которым с таксистов в ряде случаев будут требовать меньше документов.

Дело в том, что уже после вступления в силу областного закона были приняты поправки в федеральное законодательство, регламентирующее сферу работы легковых такси. В частности, эти поправки содержали исчерпывающий перечень документов, которые юридически лица и ИП, желающие получить разрешение на осуществление деятельности в сфере пассажирских перевозок легковыми такси, должны представить в областной комитет по транспорту и связи. В частности, комитет при выдаче разрешения мог потребовать дополнительные документы, такие, как договор на обслуживание с медицинскими учреждениями, документы на проведение технического осмотра, документы на таксометр и т.д. А это противоречит федеральному законодательству.

Теперь дополнительные документы нельзя потребовать при выдаче разрешения на осуществление деятельности легковых такси, при выдаче дубликатов разрешения или при переоформлении таких разрешений. Возможность затребовать дополнительные документы сохраняется у областного комитета по транспорту и связи в исключительных случаях, например, при проведении проверок, предусмотренных федеральным законом.

Областной закон вступит в силу после его подписания губернатором и официального опубликования.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: