Автоновости из Иваново:

В Ивановской области мужчина осужден за применение насилия опасного для здоровья в отношении инспектора ДПС

16.06.2016

Ивановский районный суд вынес приговор в отношении 26-летнего жителя г. Иваново, которым он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Государственное обвинение по делу поддержано заместителем прокурора области Василием Ткаченко.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 27 декабря 2015 года мужчина  находился в ночное время на ул. Ивановской г. Кохмы Ивановской области. Он стал  предпринимать действия, направленные на то, чтобы препятствовать  задержанию своего знакомого   инспекторами ДПС МО МВД РФ «Ивановский» за совершение административного правонарушения.

Мужчина нанес одному из сотрудников полиции    удары рукой в голову, причинив  закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга, кровоподтек и раны на лице.

 С места совершения преступления он  скрылся.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, совершенного против порядка управления, связанного с применением насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, государственным обвинителем предложено назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии.

Согласившись с предложением прокурора, суд приговорил мужчину к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: