Автоновости из Иваново:

Алексей Хохлов принял участие в автопробеге, посвященном 50-летию завода «АвтоВаз»

18.07.2016

В минувшую субботу ивановские дилерские компании «АвтоВаза» устроили для любителей отечественных автомобилей праздник в честь 50-летия завода. Автоколонна в составе более 30 машин разных лет выпуска проехала по центральным улицам областного центра и финишировала у торгового центра «Ясень», где состоялась праздничная программа.

Вместе с участниками автопробега за рулем ВАЗовской шестой классической модели по улицам проехал Глава города Иванова Алексей Хохлов. На импровизированной автовыставке у ТЦ «Тополь» он пообщался с автовладельцами ретроавтомобилей, а на главной площадке открыл официальную часть праздника.

Глава города Иванова напомнил, что полвека тому назад правительство подписало постановление о появлении Волжского автомобильного завода в Тольятти. «В те годы появление на улице первых «Жигулей» вызывало у граждан огромный интерес, - вспомнил Алексей Хохлов. – А первых счастливых обладателей машин считали привилегированными людьми». Отметив большой путь, который прошел «АвтоВаз», глава областного центра выразил уверенность, что новый модельный ряд крупнейшего европейского производителя легковых автомобилей будет расширяться, а вместе с этим будет увеличиваться популярность отечественных машин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: