Автоновости из Иваново:

В областном центре водитель, попытавшийся скрыться от сотрудников ГИБДД, совершил ДТП

22.07.2016

Сегодня около 13.30 на перекрестке проспекта Ленина и улицы Ермака в Иванове произошло ДТП с пострадавшим. Водитель автомобиля Лада Приора, нарушивший правила дорожного движения, проигнорировал требование экипажа ДПС и не остановил свой автомобиль. Скрываясь от сотрудников дорожной полиции, водитель, увеличив скорость ТС, решил проехать перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате чего совершил столкновение с внедорожником Мицубиси Паджеро Спорт, водитель которого в этот момент выполнял на перекрестке маневр «разворот».

В результате ДТП пострадала пассажирка отечественного автомобиля – мать водителя предположительно 63-65 лет. В момент ДТП она находилась на заднем сиденье автомашины. Для оказания ей медицинской помощи была вызвана бригада скорой помощи. Водители не пострадали. Лада получила значительные механические повреждения, от удара у автомобиля сработали подушки безопасности.

Водитель, совершивший ДТП, пояснил сотрудникам полиции, что не захотел останавливаться по требованию, так как забыл водительское удостоверение дома. Его личность будет проверена инспекторами ДПС по специальным информационным базам ГИБДД. Первичных признаков алкогольного опьянения участники ДТП не имеют.

На месте автоаварии работают сотрудники ГИБДД. По факту проводится проверка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: