Автоновости из Иваново:

В Ивановской области полицейские и общественники проинспектировали более двух десятков проблемных участков дорог

25.07.2016

В Ивановской области дорожные полицейские и общественники осуществили выезд по обращениям граждан, поступившим на интерактивную карту общероссийского проекта «Дороги без проблем». Члены Общественного совета ведомства и  председатель ивановского представительства Федерации автомобилистов России Владимир Раскатов проинспектировали более двух десятков проблемных участков дорог в областном центре и городе Шуя. Именно здесь жители, воспользовавшись интерактивным ресурсом, оставляли больше всего  обозначений с проблемными, аварийно-опасными, по их мнению, участками дорожного полотна.

В целом, проверка, прошедшая в рамках мероприятий всероссийской акции «Гражданин и полиция»,  показала, что жалобы интернет-пользователей часто обоснованы. Члены  рабочей группы общественного совета по мониторингу состояния дел в сфере обеспечения безопасности дорожного движения уже выработали алгоритм обработки и принятия к рассмотрению таких обращений граждан. По результатам проведенного рейда в адрес муниципальных властей подготовлено письмо, с просьбой обратить внимание на выявленные гражданами, членами Общественного совета при УМВД региона и ФАР проблемные участки ивановских дорог.
Полицейские в свою очередь в ходе совместной работы отметили все возрастающую роль граждан в деле наведения порядка в сфере дорожного движения, в том числе именно благодаря такой активной гражданской позиции в текущем году были устранены несколько  очагов аварийности на территории областного центра.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: