Автоновости из Иваново:

Сергей Зобнин оценил дорожную инфраструктуру Ивановского района

27.07.2016

В рамках дня губернатора в Ивановском муниципальном районе заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин 26 июля проинспектировал несколько дорожных объектов. Он оценил качество работ и поставил жесткие сроки завершения ведущегося ремонта.

Сергей Зобнин остался удовлетворен качеством выполненных работ на участке дороги Иваново-Ярославль протяженностью 1,5 километра. На эти цели в текущем году было выделено 19,9 млн. рублей. «В этом году ремонтные работы на данном участке выполнены в срок, однако объект является многоэтапным, в 2017 году работы будут продолжены», – рассказал зампред.

Сергей Зобнин также проинспектировал ход ремонтных работ на участке дороги Иваново – Родники. Протяженность ремонтируемого участка 1,8 километра, стоимость ремонта составила более 29 млн. рублей. Сергей Зобнин раскритиковал подрядчиков за нарушение сроков ремонтных работ. «Установил срок сдачи объекта в конце августа», – подчеркнул зампред.

Также Сергей Зобнин побывал на участке автомобильной дороги межмуниципального значения Ново-Талицы – Дьяково – Говядово в Ивановском районе. Для приведения автодороги в нормативное состояние был проведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на всем протяжении дороги.

Одним из проблемных вопросов, обозначенных местной администрацией, является подъезд к деревне Беркино от региональной трассы Иваново — Ярославль. Зампред отметил, что работы на данном объекте ведутся поэтапно: в прошлом году завершена реконструкция участка протяженностью более двух километров, в текущем году работы по приведению дороги в нормативное состояние будут завершены.

Кроме осмотра дорожной инфраструктуры, зампред посетил один из ТОСПов в Ивановском районе. Район охвачен сетью территориально-обособленных структурных подразделений областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». Всего было создано 11 ТОСПов, в них организовано 13 окон обслуживания. На базе ТОСПов принимаются документы по 10 федеральным, одной региональной и 16 муниципальным услугам. «Учреждением не доволен, два окна при пропускном количестве 25 человек в день – мало. Кроме того, оказалось, что в здании нет отопления, отсутствует возможность оказания услуг маломобильным слоям населения», – отметил зампред. По информации администрации Ивановского района, работа по переводу ТОСПа в поселке Ново-Талицы в новое помещение будет завершена в течение двух месяцев. Сергей Зобнин дал поручение департаменту развития информационного общества взять на контроль данный вопрос.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: