Автоновости из Иваново:

Состоялось заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

27.07.2016

Глава города Иванова Алексей Хохлов сегодня провел очередное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Члены комиссии рассмотрели вопросы оптимизации движения транспорта по улицам областного центра.

Члены комиссии приняли решение открыть двустороннее движение транспорта по улице Красных Зорь на участке от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской. Как рассказал начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев, в настоящее время на улице Красных зорь проводятся ремонтные работы: укладывается новый асфальт, устанавливается новый бордюр, организуются парковочные места. По завершении работ эта дорога станет двусторонней. В ближайшей перспективе на пересечении с улицей Мархлевского здесь появится светофорный объект. Как отметил Глава города Иванова, двустороннее движение на данном участке позволит снизить транспортную нагрузку на параллельные улицы Кузнецова и Парижской Коммуны.

Алексей Хохлов дал поручение проработать вопрос по организации одностороннего движения по улицам Санаторным на участке от улицы 2-й Лагерной до улицы 1- Лагерной. «Такое предложение на одной из встреч мне высказали жители этих улиц, - сказал глава областного центра. – Поэтому нужно внимательно изучить все возможные варианты направления движения по Санаторным улицам и еще раз посоветоваться с жителями по вопросу, какие именно улицы в каком направлении должны двигаться».

Также Комиссия одобрила реконструкцию перекрестка улиц Ермака и Тимирязева. Предполагается, что здесь будут построены дополнительные поворотные полосы. Конкурс на разработку соответствующей проектной документации будет объявлен в ближайшее время. В этом же районе планируется расширить улицу Якова Гарелина на участке от улицы Войкова до улицы Тимирязева. Комиссия одобрила предложение обустроить здесь дополнительную полосу движения.

В заключение заседания глава областного центра поручил руководителям управлений благоустройства и образования совместно с сотрудниками управления ГИБДД усилить работу по обеспечению безопасности движения вблизи учебных заведений. «За месяц до начала учебного года необходимо привести в нормативное состояние все пешеходные переходы, установить дополнительное освещение переходов, ограждения», - сказал Алексей Хохлов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: