Автоновости из Иваново:

Полиция разбирается в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия унёсшего жизни четырёх человек

08.08.2016

5 августа 2016 года около 19.30 автомашина ВАЗ-2110, ехавшая из Кинешмы в сторону Иванова, выполняя манёвр обгона, выехала на полосу встречного движения. Водитель указанного автомобиля, очевидно, заметил, что по встречной полосе к нему приближается иномарка, но неверно оценил скорость её движения. Следовавшая навстречу ВАЗу "Тойота Камри" шла на большой скорости и водитель отечественного автомобиля не успел вернуться в свою полосу.

В результате лобового столкновения автомашин погибли четыре человека. На месте ДТП скончался пассажир иномарки, молодой человек 1995 года рождения. Водитель Тойоты 20-летний молодой человек госпитализирован с тяжелой сочетанной травмой тела. В автомашине ВАЗ-2110 не выжил никто. Погибли жители Кинешмы: 19-летний водитель, 20-летняя пассажирка и 18-летний пассажир.

Сотрудниками полиции установлено, что оба водителя имели в своём арсенале нарушения правил дорожного движения. Водитель "Тойоты" пять раз привлекался к административной ответственности за нарушения связанные с правилами парковки, использованием ремня безопасности, нарушения правил страховки и за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. 

Водитель "десятки", получивший водительское удостоверение около года назад, привлекался за нарушений норматива тонировки автомашины и нарушение скоростного режима - наложен штраф 1000 рублей. 

По факту ДТП следственными органами полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: