Автоновости из Иваново:

Пьяный водитель, по вине которого в кохомском ДТП погиб молодой парень, лишен прав на полтора года

01.10.2012

Возбуждено уголовное дело

Автомобилист, по вине которого ночью с 28 на 29 сентября в ДТП погиб молодой парень, лишен прав на управление транспортным средством на 18 месяцев в связи с тем, что скрылся с места происшествия, рассказал 1 октября врио начальника ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин. Напомним, вечером 28 сентября на Ивановской улице в Кохме автомобилист сбил человека на скутере и уехал. Парень получил тяжелые ранения и умер в больнице. Водитель машины скрывался, спрятал машину. Однако примерно через 8 часов после ДТП 21-летний парень был задержан, а его «десятка» найдена. В крови водителя обнаружено 0,73 промилле алкоголя. Сначала задержанный отрицал, что был участником ДТП на Ивановской, однако затем признал вину, заявив при этом, что пил не до, а после ДТП. Соответственно, в отношении него было составлено два административных материала: в связи с тем, что он оставил место ДТП, и за то, что нарушил запрет на употребление алкоголя после ДТП. Второе административное правонарушение суд еще не рассмотрел (оно также предусматривает лишение права управления транспортным средством).

«Принято решение о возбуждении уголовного дела и предъявлении обвинения задержанному водителю», – рассказал также Костерин.

За 8 месяцев 2012 года сотрудники ГИБДД остановили 3 949 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. По словам Костерина, суды всегда выносят решение о лишении прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Дмитрий Костерин призвал жителей области активнее реагировать на нетрезвых водителей, сообщая о таких фактах в ГИБДД (т. 32-50-38 – дежурная часть, 37-41-54 – следственный отдел).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: