Автоновости из Иваново:

В Иванове сотрудники ГИБДД присоединились к Всероссийской акции «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД»

12.09.2016

Сегодня в Иванове прошла необычная акция. На конечной остановке одного из городских маршрутов общественного транспорта активисты Общероссийского Народного фронта наклеили на задние стекла и двери маршрутных такси специальные стикеры с надписью: «Нарушаю ПДД– позвони в ГИБДД». На них указаны не только контактные телефоны Госавтоинспекции по безопасности дорожного движения, но и телефоны диспетчерской службы маршрутного такси. Любой гражданин, заметивший нарушение Правил, сможет сигнализировать об этом либо в ГИБДД, либо перевозчику.

При этом, следует понимать, факт нарушения нужно зафиксировать на видеокамеру или мобильный телефон и сообщить об этом в Госавтоинспекцию. Это необходимо для возбуждения административного дела о правонарушении.

Таким способом организаторы акции хотели привлечь внимание общественности к дорожно-транспортной аварийности по вине водителей общественного транспорта. Наиболее частыми нарушениями являются выезды на встречную полосу, превышение скорости и нарушения правил проезда пешеходных переходов. С начала года в Ивановской области произошло 67 ДТП по вине водителей, в которых 1 человек погиб, 102 получили ранения различной степени тяжести.

«Двойной контроль» - со стороны пассажиров и соседей по транспортному потоку призван дисциплинировать водителей «маршруток» и ориентировать на предельно аккуратное вождение.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: