Автоновости из Иваново:

Новые автомобили скорой медицинской помощи получили учреждения здравоохранения региона

15.09.2016

В учреждения здравоохранения Ивановской области в рамках федерального проекта поступили 11 автомобилей скорой медицинской помощи. Документы на новые транспортные средства главным врачам медицинских учреждений вручил глава региона Павел Коньков.

Губернатор отметил, что новые автомобили скорой помощи оснащены современным оборудованием и комфортны для перевозки пациентов. «Особенно это актуально для отдаленных муниципалитетов, где доставлять пациентов в лечебные учреждения приходится дольше, а также оказывать необходимую медицинскую помощь в пути», - подчеркнул он.

Павел Коньков сообщил, что изношенность автомобильного парка областных учреждений здравоохранения по-прежнему остается высокой - около 70%: для станций скорой медицинской помощи требуется порядка 90 новых автомобилей. «Сегодня только первый этап обновления, это десятая часть нашей потребности. И мы решили начать его с больниц, наиболее удаленных от областного центра, и межрайонных учреждений. Главная наша задача – обеспечить доступность и качество медицинской помощи для населения», - отметил глава региона.

Заместитель председателя областного правительства Светлана Романчук рассказала, что поступившие транспортные средства позволяют выполнять весь объем скорой медицинской помощи. Автомобили класса В оснащены кардиографом, дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции легких, приборами для измерения уровня сахара и насыщения крови кислородом, отсосом, ингаляторами. Автомобиль класса С - реанимационный, дополнительно оборудован кардиомонитором, позволяющим контролировать состояние сердечной деятельности пациента. Средняя стоимость машин скорой помощи В класса – 1,2 млн рублей, С класса – около 2 млн рублей.

В рамках торжественного мероприятия Кинешемской центральной районной больнице вручены два автомобиля скорой медицинской помощи (марки «ГАЗ» класса В и С). Автомобили предназначены для работы в Заволжском и Юрьевецком филиалах Кинешемской ЦРБ. Автомобили скорой медицинской помощи марки «ГАЗ» класса В переданы Гаврилово-Посадской, Ильинской, Пестяковской, Приволжской, Пучежской центральным районным больницам. Автомобили марки «УАЗ» - Верхне-Ландеховской, Лухской, Южской, Шуйской (для работы в Савинском филиале больницы) центральным районным больницам.

Добавим, что в мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин и председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: