Автоновости из Иваново:

Профилактическую работу с детьми по безопасности дорожного движения усилят

16.09.2016

Вопрос безопасности детей на дорогах Ивановской области стал ключевым на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая состоялась 15 сентября под председательством губернатора Павла Конькова.

Глава региона напомнил, что с наступлением 1 сентября вопрос безопасности детей-пешеходов и перевозок групп детей к местам обучения становится особенно актуальным. «Сегодня предпринимаются активные действия по повышению уровня организации и безопасности дорожного движения, однако проблема остается по-прежнему актуальной. И в этом вопросе помимо создания эффективной транспортной системы и обеспечения надежности транспорта и дорог, крайне важно обучать участников дорожного движения грамотному поведению», – отметил Павел Коньков.

Глава региона обратил внимание на необходимость усилить профилактическую работу в школах области, добавить больше наглядности. В частности, он предложил внедрить в практику проведение анализа и подробного разбора на классных часах видеозаписей с пешеходных переходов, расположенных вблизи школ. Павел Коньков уточнил, что на начальном этапе можно использовать данные камер системы «Безопасный город».

Губернатор также поручил начальнику департамента образования Ивановской области Ольге Антоновой проанализировать эффективность и распространенность игровых форм профилактической работы со школьниками.

Павел Коньков попросил представителей управления ГИБДД, чтобы вопросы, связанные с обустройством и оборудованием пешеходных переходов вблизи школ, соблюдения мер безопасности водителями школьных автобусов незамедлительно доводились до сведения руководителей профильных ведомств.

Кроме того, участники заседания дали оценку текущей ситуации на территории региона в сфере регулярных пассажирских перевозок. Работа по выявлению и пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков в соответствии с нормами действующего законодательства будет продолжена.

Что касается работе по совершенствованию инфраструктуры на дорогах Ивановской области, продолжится устройство линий искусственного наружного освещения на автомобильных дорогах и улицах в населенных пунктах. Как сообщил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Андрей Шушкин, в плановом режиме эта работа идет с 2014 года. За это время реализовано восемь проектов, в том числе на аварийно-опасном перекрестке автомобильной дороги Иваново - Родники. До конца текущего года планируется включить линию искусственного освещения автодороги Иваново - Богородское. Всего по состоянию на 1 сентября на балансе департамента находится 15 км линий искусственного освещения. По оценке специалистов, строительство линий искусственного освещения необходимо еще в 68 населенных пунктах.

Департаменту дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области поручено разработать график строительства линий наружного освещения, первоочередное внимание уделив зонам пешеходных переходов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: