Автоновости из Иваново:

Продажи полисов ОСАГО за первые две недели действия системы «Единый агент РСА» в регионе увеличились на 15%

19.09.2016

Ход реализации в регионе системы «Единый агент РСА» по продаже полисов обязательного страхования автогражданской ответственности обсудили сегодня в региональном правительстве. Мероприятие провела заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

Как было сообщено, за две недели с момента начала действия системы единого агента продажи полисов ОСАГО в Ивановской области увеличились на 15%. Это самый высокий показатель среди регионов, где работает схема взаимного представительства автостраховщиков, проинформировала заместитель директора департамента экономического развития и торговли Екатерина Андрусенко.

«За первые недели работы через систему единого агента такая крупная компания как Росгосстрах реализовала на региональном рынке более двух тысяч полисов. Однако картина еще очень далека от идеальной. Успокаиваться не приходится», – отметила Светлана Давлетова. Она добавила, что цель, которая ставится сегодня региональными властями, – наладить продажу услуги без очередей.

Зампред обратилась к страховым компаниям с просьбой представить предложения по оптимизации работы в этом направлении. «Необходимо придумать механизмы, чтобы люди не стояли в очередях, не вели сами журналы, тетради, а были уверены, что получат услугу в день обращения», – подчеркнула Светлана Давлетова.

Характеризуя работу системы «Единый агент РСА», представители страховых компаний отметили, что в целом программа стала работать более стабильно, технических сбоев фиксируется меньше. Пока не урегулированы вопросы с несколькими компаниями, которые должным образом не интегрированы в системе. В случае возникновения проблем автостраховщики предлагают оформить клиентам полис ОСАГО через свою компанию.

В ходе совещания также был затронут вопрос внедрения системы «Единого агента РСА» в г. Кинешма. Представители автостраховщиков сообщили, что вопрос по запуску системы в этом муниципальном образовании в настоящее время решается компаниями «Росгосстрах» и «ВСК».

Светлана Давлетова призвала страховые компании расширять географию своих офисов продаж, не ограничиваясь только областным центром.

Участники заседания также обсудили новый проект закона об ОСАГО, разработанный Министерством финансов Российской Федерации. Зампред дала поручение региональному департаменту экономического развития и торговли обсудить нововведения со страховыми организациями и в случае необходимости представить предложения для направления в министерство.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: