Автоновости из Иваново:

В регионе проверят условия содержания медицинского транспорта

04.10.2016

Губернатор Павел Коньков дал поручение проверить условия содержания спецтранспорта во всех медицинских учреждениях региона. Такое заявление он сделал на оперативном совещании сегодня, 3 октября, в связи с произошедшим на прошлой неделе пожаром в гараже Ивановской областной больницы.

«За последнее время в учреждения здравоохранения региона поступили новые автомобили скорой медицинской помощи. Планируем и в дальнейшем заменять выработавший свой ресурс спецтранспорт. Но вместе с тем необходимо обратить особое внимание на условия содержания этого транспорта», – подчеркнул Павел Коньков.

Напомним, что 28 сентября возник пожар в автомобиле «Газель», который находился в гаражном боксе, расположенном на территории ОКБ. В настоящий момент по факту пожара проводится проверка региональным органом дознания. Предварительная причина возгорания: замыкание электропроводки, связанное с выработкой автомобилем своего ресурса (износ 100%). Сгоревший автомобиль обслуживал отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи. В гараже на момент пожара находились шесть автомобилей указанного отделения, которые загрязнены продуктами горения. В настоящее время они проходят обработку и диагностику для принятия решения о допуске их к работе.

На сегодняшний день отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи по городу Иваново и Ивановской области обеспечено автомобилями скорой медицинской помощи, предоставленными по договоренности ОБУЗ «Станция скорой медицинской помощи». Благодаря принятым мерам, происшествие на качестве и оперативности работы учреждения не отразилось.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: