Автоновости из Иваново:

В Иванове оперативниками в ходе преследования были задержаны автоворы

13.10.2016

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иваново с поличным задержали группу молодых людей, совершивших кражу иномарки и пытавшихся скрыться от полицейских. В ходе проведения профилактического рейда по отработке гаражно-строительных комплексов в Иванове с целью предупреждения краж и угонов автотранспорта, внимание сотрудников уголовного розыска привлекла выезжающая из гаража иномарка. На требование полицейских остановиться и выйти из машины двое молодых людей бросили автомобиль и попытались скрыться. После продолжительного преследования  по городским окраинам оперативники задержали злоумышленников. Молодые люди сразу признались стражам правопорядка, что похитили эту иномарку от одного из домов по улице  Московской в Иванове.

Кроме того полицейскими было установлено, что один из задержанных – 27-летний житель поселка Лежнево Ивановского района Ивановской области уже неоднократно имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за кражу. Второй фигурант – 21-летний ивановец ранее не судим.

В настоящее время следственными органами городского УМВД возбуждено уголовное дело по части  3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Кража». В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Фигурантов проверяют на причастность к аналогичным преступлениям. Похищенная иномарка возвращена законному владельцу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: