Автоновости из Иваново:

В Иванове завершаются работы по сезонному капитальному ремонту и ремонту объектов улично-дорожной сети

14.10.2016

В 2016 году на реализацию мероприятий по капитальному ремонту и ремонту объектов улично-дорожной сети областного центра с учетом муниципального дорожного фонда направлено 143,6 млн. рублей.

План работ по ремонту и капитальному ремонту дорог города Иванова на 2016 год сформирован с учетом значимости конкретных объектов в общей схеме дорожного движения областного центра, показателей их транспортно-эксплуатационного состояния, потребительских свойств. При выборе объектов, подлежащих капитальному ремонту, приоритетными являются улицы общегородского значения, участвующие в пропуске общественного транспорта и соединяющие между собой деловые центры, жилые микрорайоны и транспортные магистрали, а также подъездные пути к социально-значимым объектам.

Так, в строительном сезоне 2016 года выполнен ремонт следующих объектов улично-дорожной сети областного центра:
- улица Калинина;
- улица Советская (на участке от проспекта Шереметевского до улицы Марии Рябининой);
- улица Батурина (на участке от проспекта Ленина до улицы 8 Марта);
- улица Красных Зорь (на участке от улицы Ленинградской до улицы Мархлевского);
- улица Бубнова (на участке от улицы 10 Августа до улицы Арсения);
- переулок Слесарный;
- улица 2-я Ефимовская;
- улица 4-я Меланжевая;
- улица 13-я Березниковская;
- улица Летчика Лазарева (на участке от улицы Кудряшова до улицы Лежневской);
- улица Кудряшова (на участке от улицы Генерала Хлебникова до улицы Летчика Лазарева);
- улица Академика Мальцева;
- улица Марии Рябининой (на участке от улицы Советской до улицы Садовой);
- автомобильная дорога к онкологическому диспансеру.

Отдельно стоит отметить, что реализация проекта по капитальному ремонту улицы Кудряшова является завершающим мероприятием по организации нового транспортного коридора на улично-дорожной сети областного центра. Ремонт данного объекта позволил фактически создать дорогу-дублер улице Лежневской.
Кроме того, в целях увеличения пропускной способности улицы Куконковых обустроены недостающие заездные «карманы» на остановках общественного транспорта, а также в настоящее время продолжаются работы по организации дополнительных полос движения на пересечении улиц 1-й Полянской и Куконковых.
Учитывая значимость и положительный результат 2013 - 2015 годов, в текущем году продолжено целевое финансирование работ по ремонту тротуаров и пешеходных дорожек областного центра. Объем финансирования данной статьи расходов в текущем году составляет 18 млн. рублей.

Особое внимание уделено подходам к социально значимым объектам, остановкам общественного транспорта, а также тротуарам и пешеходным дорожкам на улицах с высокой интенсивностью пешеходного потока.

В настоящее время выполнен ремонт тротуаров по улицам Кузнецова, Багаева, Шмидта, Красных Зорь, Красной Армии, 2-й Чайковского, Силикатной, Володиной, Академика Мальцева, Любимова, Маршала Василевского, переулкам Слесарному, Пограничному, Торфяному, проспекту Шереметевскому и др.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: