Автоновости из Иваново:

Движение по улицам Капитана Петрачкова и части улицы Володарского будет односторонним. Такое решение принято на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

17.10.2016

Заседание комиссии провел 17 октября временно исполняющий полномочия Главы г. Иванова Игорь Чебыкин. По предложению управления благоустройства Администрации г. Иванова будет организовано одностороннее движение транспортных средств по улицам Капитана Петрачкова (от дома 10 на улице Велижской до улицы Типографской) и Володарского (на участке от улицы Маяковского до улицы Танкиста Белороссова). Соответствующие дорожные знаки будут установлены на этих участках до конца года. Изменение схемы движения производится с целью снижения количества заторов с участием автотранспорта.

Также участники заседания комиссии заслушали информацию и. о. директора МУПа «САЖХ» Александра Боброва о готовности предприятия к зимнему содержанию улично-дорожной сети областного центра. По словам руководителя, 90% техники готово к работе, заготовлено необходимое количество песко-соляной смеси. В случае снегопада техника будет выедена на улицы в течение полутора часов, чтобы своевременно убрать город. Игорь Чебыкин дал поручение директору МУПа провести на предприятии тренировку и проверить оперативную готовность техники.

Члены комиссии поддержали предложение ГИБДД о включении светофорного объекта на перекрестке улиц Любимова-Куконковых-Кохомского шоссе. Это должно послужить снижению аварийности на этом участке. Светофорный объект будет работать в едином комплексе с другими объектами на ул. Куконковых, чтобы предотвратить проявление дорожных заторов.

Кроме того, на заседании городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсуждались вопросы функционирования общественного транспорта, организации остановочных пунктов, а также работы по установке и ремонту дорожных знаков и искусственных неровностей на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: